Мужчина натравил собак на контролера Бобруйских электрических сетей (дополнено)

2593
Елена ВИКТОРОВА, Ирина СЕВЕРНАЯ
Рассматривается версия, что мужчина пытался изнасиловать ее

Контролер 25 октября обходила дома в частном секторе на улице Жлобинской, чтобы снять показания электросчетчиков. Это была плановая проверка.

59-летний хозяин дома №53 внезапно напал на 42-летнюю женщину (имена и фамилия не разглашаются в интересах следствия).

По словам работницы электросетей, мужчина препятствовал ее выходу из дома, а затем ударил ее и натравил собак, которые находились без привязи, сообщила официальный представитель УВД Бобруйского горисполкома Татьяна Горбанюк. Собака укусила женщину за ногу.

Все же женщине удалось вырваться. В тоге ее госпитализировали с сильными ушибами груди и рваной раной на ноге от укуса.

Причины конфликта не разглашаются, но на условиях анонимности сотрудник Бобруйских электрических сетей рассказал, что, возможно, мужчина путался изнасиловать ее.

Официально пока возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», мужчина задержан. Как выяснилось, ранее он был неоднократно судим.   

Это первый подобный случай за всю историю работы контролеров Бобруйских электросетей, рассказал Алексей Зайцев, главный инженер организации. Пострадавшая женщина работает контролером с 2016 года и зарекомендовала себя как вежливый, добросовестный и неконфликтный сотрудник. 

В связи с этим случаем руководство предприятия временно приостановило все плановые электромонтажные работы в частных домах.   

Также будут проведен инструктаж персонала по теме «Меры безопасности при выполнении работ, связанных с эксплуатацией приборов учета электрической энергии у бытовых абонентов».