Бобруйск глазами гостей. «Удивляет ваша тишина, спокойствие и чистота»

2777
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Гости из города Орехово-Зуево Московской области Виктор Антипин и Алла Бобко отдыхают в бобруйском санатории. Они поделились с «ВБ» своими впечатлениями о городе и бобруйчанах.

Виктор Антипин и Алла Бобко. Виктор Антипин и Алла Бобко.


Орехово-Зуево находится в 77 км от Москвы, на реке Клязьма. Город появился в начале 20 столетия в результате слияния четырех небольших сел: Орехово, Зуево, Никольское и Дубровка. Население: 119 956 человек. 

Виктор – военный пенсионер, мастер на предприятии «Стекломаш». Алла – старшая медсестра в больнице. Они приехали подлечиться и отдохнуть в санатории им. Ленина, и заодно познакомиться с Бобруйском. 

Впечатления об отдыхе и городе

Алла:

– Я, как медицинский работник, оценила прежде всего лечебную базу в санатории. Очень хорошие грязи и лечебная вода, ради этого мы и приехали. Медперсонал вежливый и доброжелательный. В столовой могло бы быть чуть повкуснее.

Виктор:

– На днях в санатории выступал местный ансамбль «Вдохновение». Очень понравилось. Планируем посетить музей, театр и крепость. Пока только прогулялись по улицам и магазинам. Городок своеобразный. Много старых зданий. Удивляет тишина, спокойствие и чистота. У нас нет такого порядка, шум и суета. Понравились в вашем городе широкие улицы, большие площади. Обычно в старых городах узенькие улочки. Бобруйчане очень отзывчивые. Спросишь что: расскажут, покажут, чуть ли за руку не проведут.  

Алла:

– Продукты белорусские вкуснее, чем наши. Заглянули в фирменный магазин «Красный пищевик». Очень вкусный зефир и мармелад, никогда такого не пробовали. Обязательно возьмем с собой зефир в качестве сувениров. В магазине «Цымус» понравились мясные продукты.

Виктор Антипин и Алла Бобко. Виктор Антипин и Алла Бобко.

Пожелания

– Было бы здорово предлагать отдыхающим в санатории какие-нибудь брошюрки-путеводители, – говорят супруги. – Когда в первый раз гуляли по городу так и не поняли, где мы побывали и что увидели. Зато позже посмотрели по телевизору передачу о бобруйских достопримечательностях. Пошли снова на прогулку, и уже на все взглянули другими глазами.