В Бобруйске обсудят проект города будущего

1226
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА.
В рамках Недель устойчивого развития  25 октября в торгово-экономическом колледже (Советская, 61) состоится открытая встреча в формате круглого стола, посвященная проблемам изменения климата.

В программе

  • 13.15-14.15 Выступление Анны Скриган, кандидата географических наук, эксперта общественного объединения «Экопроект». Тема выступления «Изменения климата - почему об этом все говорят и почему это касается каждого. Риски, возможности и опыт климатических действий городов Беларуси».
  • 14.45.-15.45 Дискуссия на тему «Проблема изменения климата и наш город. Что могут сделать организации и жители города Бобруйска для смягчения воздействия климата и адаптации в своем городе». Ведущий дискуссии – Кулешова Надежда, эксперт культурно-экологического учреждения «Эка-майстэрня», товарищества «Зеленая сеть».

Начало мероприятия в 13.00,  подведение итогов в 16.00.

На мероприятии будут присутствовать ученики  школ и колледжей, сотрудники  центра гигиены и эпидемиологии, БУКДДЭПа, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, главный ландшафтный архитектор города, представители Бобруйского городского Совета Депутатов, общества защиты животных «Добродетель», Белорусского союза женщин, центра дополнительного образования «Росквит». 

Недели устойчивого развития проходили в Беларуси с 25 сентября по 25 ноября.

Официальный лозунг этого комплекса мероприятий: «Глобальные цели – благополучие каждого».
За 4 недели было проведено 150 мероприятий, из них 108 – в регионах.  Особое внимание уделялось демонстрации того, как могут между собой сотрудничать общественные организации и местная власть.
Координатор Недель устойчивого развития – Дортмундский международный образовательный центр.