Бобруйчанин пришел в гости к бывшей жене и ударил ее ножом в затылок

4310
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Даже после развода мужчина не может простить жене того, что двое детей, которых он воспитывал, оказались не его детьми. Алкоголь и наркотики чувство обиды обострили.

В одном из общежитий на Ульяновской мужчина пришел в гости к бывшей жене. Перед этим он выпил и, когда дело дошло до выяснения отношений из-за «чужих» детей, ударил женщину ножом в затылок. На этом не остановился, стал угрожать расправой. Сотрудники милиции подоспели вовремя, рассказал «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета РБ Олег Поляков.

Мужчина судили 7 раз за разбой, кражу, хулиганство, причинение менее тяжких телесных повреждений, и, как было сказано ранее, за избиение супруги. Сейчас ему 30 лет.

Супруги прожили вместе около 2 лет, воспитывали четверых детей. Двое – от первого брака жены, двое родились, когда они жили вместе. Мужчина был уверен, что это его дети, но потом экспертиза показала обратное. Жена развелась с ним, когда он избил ее в 2015 году.

Осенью 2017-го мужчина вернулся из России, куда ездил на заработки. Позвонил бывшей жене и сказал, что хочет проведать детей. В гости он пришел выпившим, бывшую жену не застал. Дома были ее брат, сестра и дети. Мужчина пока ждал бывшую возлюбленную, залез в ее телефон и ознакомился с смс-перепиской. Когда женщина вернулась домой, он уже был «на взводе». Встретил ее упреками: «Ты где ходишь?!» Не забыл высказать претензии по поводу того, что она была плохой матерью и женой. В ответ она попросила его больше не приезжать и не тревожить ее и детей. После этого со словами «мужик свою фамилию отстоит» бывший супруг ударил женщину кулаком в нос. Потом вышел на кухню, вернулся в комнату с несколькими ножами и прикрыл за собой дверь. Подошел к бывшей супруге, ударил ее ножом по голове в области затылка и сказал, что будет резать ее на куски. Женщина попросила вызвать «скорую», но он ее просьбу проигнорировал.  

Супруге 29 лет. Она не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком. 

Родные потерпевшей все это время находились рядом, но ничего сделать не могли – бывшего зятя они боялись. Тем не менее им удалось выбежать в коридор и вызвать «скорую» и милицию.

Женщину госпитализировали в больницу БЦБ. Согласно снимкам, у нее черепно-мозговая травма и травмы затылочной области головы. Сейчас проводится медицинская экспертиза для установления степени тяжести повреждений.

При обыске подозреваемого правоохранители нашли семена марихуаны. Позже семена конопли и марихуаны они обнаружили в доме его матери в деревне Плесы. По предварительным данным, мужчина, когда совершал преступление, был под воздействием наркотиков и алкоголя. 

Ему предъявлено обвинение по двум статьям: 186 (Угроза убийством и причинение тяжких телесных повреждений) и части 1 стати 328 (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).