ФК «Белшина» остается в первой лиге (видео лучших моментов матча)

2278
«ВБ» по информации пресс-службы ФК «Белшина». Фото и видео ФК «Белшина»
В матче 27-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге «Белшина» дома проиграла (1:2) минскому «Лучу». Бобруйчане потеряли даже теоретические шансы на возвращение в лигу сильнейших.

Первыми открыли счет гости. Вратарь «Луча» Сакович, выбивая мяч подальше от ворот, сделал передачу Булойчику. Последний с 25-ти метров перебросил голкипера красно-черных. На 43-й минуте минские футболисты удвоили преимущество. Велько ворвался в штрафную и скинул мяч под удар Казлову.

После перерыва на 50-й минуте Гомза слева подал угловой, а Шокуров на дальней штанге подкараулил мяч и переправил его в ворота.

Поражение опустило «Белшину» на шестую строчку в турнирной таблице и лишило теоретических шансов на завоевание путёвки в высшую лигу. В следующем 28-м туре чемпионата Беларуси в первой лиге «красно-чёрные» 28 октября в гостях сыграют с ФК «Слоним».