Бобруйчанин, спасаясь от погони, протаранил забор в Титовке

4406
Алесь Артемов. Фото предоставлено Бобруйским межрайотделом госкомитета судебных экспертиз.
В воскресенье, 22 октября, около 22 часов, в Бобруйске водитель, пытаясь скрыться от погони, протаранил забор жилого дома в поселке Титовка. И он, и его пассажир попали в больницу.

Место аварии. Место аварии.

Как рассказал «Вечернему Бобруйску» следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Павел Хатари, 45-летний водитель «Hyundai» ехал пьяным по городу. Об этом в ГАИ сообщили неравнодушные люди.

Правоохранители определили автомобиль, когда тот двигался в районе «ФанДОКа», и попытались его остановить. Но водитель «дал по газам» в надежде скрыться. Он выехал за город по Георгиевскому проспекту.

В Титовке на улице Жлобинской не справился с управлением и пробил ограждение во дворе жилого дома. Это остановило машину. Основной удар пришелся на правую сторону автомобиля, где находился 61-летний родственник водителя. Пожилой пассажир был доставлен в реанимацию центральной больницы. Пострадал и сам виновник происшествия – он попал в травматологию.

На место происшествия выезжали специалисты бобруйского межрайотдела Госкомитета судебных экспертиз. Назначены экспертизы: технического состояния деталей и узлов транспортного средства и биологическая.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

На месте аварии. На месте аварии.