В Назаровке убили мужчину, труп спрятали под пол

4637
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото из архива «ВБ».
Подозреваемый после преступления спрятал труп под полом у себя на кухне. И только спустя неделю, когда по дому пошел зловонный запах, он решил… позвонить в милицию. Подробности происшествия «ВБ» рассказал следователь по особо-важным делам бобруйского межрайонного отдела СК Алексей Сумцов.

Район Назаровки. Фото использовано в качестве иллюстрации. Район Назаровки. Фото использовано в качестве иллюстрации.

Случилось это 11 октября в частном доме на улице Комбинатской. К его хозяину – 68-летнему пенсионеру пришел 46-летний дальний родственник. Помимо родственных связей их объединял один интерес: они нередко выпивали вместе.

Портрет участников этой драмы примерно таков. Хозяин неработающий пенсионер, живет один, любит выпить. В 2004 году был судим за кражу, его неоднократно привлекали к административной ответственности. Второй – мужчина без определённого места жительства, нигде не работает, так же как и родственник одинок.

В тот день пришел в дом на Комбинатской около 17 часов. Как обычно они употребили. Ссора началась из-за денег. Мужчины разругались, посыпались взаимные оскорбления, потом драка. Хозяин схватил топор, стоящий в углу комнаты, и начал наносить гостю удары в голову. Затем подозреваемый решил спрятать тело: пошел на кухню, снял три доски с пола, перетащил туда тело и положил его в подполье, после чего прикрыл досками.

8 дней труп лежал под полом. Хозяин все это время пил. 18 октября он почувствовал в доме резкий трупный запах, и … сам позвонил в милицию. Правоохранители приехали на место, где обнаружили тело под полом. Оформили признательные показания подозреваемого и и задержали. Сейчас мужчина находится в ИВС. У него изъяты образцы для экспертиз, его допрашивают, собирают показания соседей и жителей района, где произошло убийство. Устанавливается причастность к трагедии других лиц.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 п. 6 УК РБ (Убийство, совершенное с особой жестокостью).