До конца 2018 года заработает портал жалоб на услуги ЖКХ

2376
«ВБ».
Портал «Мой Город» 115.бел с ноября 2015 года функционирует в столице, а в Витебске он начал работать с августа этого года.

Портал 115.бел скоро появится во всех крупных городах Беларуси. Это значит, что в городах, где проживают более 100 тысяч белорусов, будет функционировать сервис, по которому граждане смогут отправлять запросы повседневного текущего характера, касающиеся жилищно-коммунальных услуг и городского хозяйства. Об этом говорилось премьер-министром Андреем Кобяковым в Центре информационных технологий Мингорисполкома во время республиканского семинара по совершенствованию системы ЖКХ.

Андрей Кобяков сказал, что по желанию к порталу могут подключаться и небольшие города. Также его заместитель Анатолий Калинин отметил, что к внедрению портала подготавливаются Брест и Гродно.

– Технология отработана, алгоритм действий и программный продукт есть, теперь губернаторам нужно проявить волю и желание, чтобы эта система была доступной, прозрачной и давала обратную связь с населением, – заметил вице-премьер.

На портале можно отслеживать статус обработки опубликованного запроса, а также анализировать результаты работы в формате «было» и «стало».