Бобруйский и могилевский кинотеатры – единственные в области покажут «Матильду»

2249
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото kinopoisk.ru
Несмотря на то, что Министерство культуры разрешило показ фильма Алексея Учителя «Матильда» в Могилевской области покажут фильм только бобруйский кинотеатр «Товарищ» и могилевский «Октябрь». Остальные отказались.

В Беларуси состоялся предпоказ фильма. Специальная комиссия, в составе которой были начальник управления по кинематографии при  Министерстве культуры, зам.министра культуры и руководители Минского и областных киновидеопрокатов, а также директора кинотеатров, ничего оскорбительного и опасного в фильме не увидела.

Тем не менее представитель региональной компании-прокатчика Алина Малахова отметила, что в Могилевской области возникли проблемы с показом фильма. «Матильду» покажут только в одном кинотеатре Могилева – «Октябрь», и в бобруйском «Товарище». Остальные кинотеатры отказались не объяснив причины. 

Картина выходит в прокат 26 октября.

Директору «Бобруйсккино» Юрий Себрукович рассказал «ВБ», что аншлаг и высокие кассовые сборы прогнозировать пока не может. Всё станет понятно после показа. Каких-либо опасений по поводу неоднозначной реакции публики у Юрия Павловича нет.

– Разрешение Министерства культуры есть, фильм планируют показывать во всех областях, – заметил директор.