На концерте Киркорова в Бобруйске будет усилена охрана

3886
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото с официального сайта Филиппа Киркорова
После того, как стало известно, что на концерте Киркорова в Махачкале готовился теракт, правоохрнаители Бобруйска решили принять дополнительные меры безопасности во время выступления певца в нашем городе 22 октября.

Ожидается, что на концерте в Бобруйске соберется более 2000 зрителей. Но накануне стало известно, что российские спецслужбы в Махачкале перед выступлением артиста предотвратили запланированный взрыв. Бобруйские правоохранители учли эту информацию и решили подстраховаться.

– Будет усилена охрана в сравнении с другими концертами, которые проходили в Бобруйске. Будут задействованы различные службы. Также ведутся переговоры с организаторами концерта, – сообщил «ВБ» Сергей Рудько, начальник отделения охраны правопорядка и профилактики УВД Бобруйского горисполкома.

Насколько именно увеличено количество задействованных людей в обеспечении безопасности и какие меры будут предприняты Сергей Рудько не назвал, сославшись на служебную тайну.

Что произошло в Махачкале

14 октября Национальный антитеррористический комитет России (НАК) сообщил о задержании сторонников запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ. Это произошло 13-14 октября. Были задержаны 4 выходцев из Дагестана. 

Позже стало известно, что террористы собирались устроить теракт с использованием снайперских винтовок на концерте артиста Филиппа Киркорова, с которым он 6 июля приехал в Махачкалу. Но план сорвался по неназванным причинам. 

Какое шоу везет Филипп Киркоров в Бобруйск

Шоу «Я» – это мечта, которая сбылась на сцене, говорит артист. Три года подготовки, тонны техники, сотни костюмов, уникальная сцена-трансформер, благодаря которой, представление возможно показывать практически на любой площадке. Шоу «Я» поражает воображение своей красотой. Это спектакль, уникальный не только для российской, но и мировой поп-сцены, в котором зритель видит Филиппа Киркорова таким, какой он есть.

Над декорациями работал бельгиец Маркос Виналь, художником по свету стал канадец Лоран Лорти, автор световых партитур для спектаклей Робера Лепажа, концертов Лары Фабиан и мюзикла Notre Dame de Рaris. За хореографию отвечает американец Тони Теста, за плечами которого работа с такими титанами мирового шоу-бизнеса, как Майкл Джексон, Кайли Миноуг, Бритни Спирс и многие другие.