Отряд «Ангел» просит добровольцев присоединиться к поискам пропавшей бобруйчанки

4280
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
В пятницу, 13 октября, 77-летняя Валентина Жебит приехала из Бобруйска на дачу в Туголицу и пропала. Ее дочь Лариса утверждает, что женщина, скорее всего, отправилась в лес за грибами.

– Она переоделась на даче и ушла. Соседи говорят, что видели ее с ведерком, – рассказала Лариса Валентиновна.

По ее словам, мама каждый день отправлялась на дачу и ходила в грибы, а вечером возвращалась домой. После того, как в пятницу Валентина Жебит не приехала из Туголицы, родственники забили тревогу.

– Обратились в милицию, в поисковый отряд «Ангел». Лес прочесываем уже третий день, но никаких результатов, – сообщила Лариса.

Ситуация осложняется тем, что у пропавшей женщины не было с собой мобильного телефона – не так давно он вышел из строя. Из еды она могла взять с собой хлеб и колбасу, а также бутылку с водой.

С субботы в туголицких лесах работает отряд «Ангел», который просит помощи у добровольцев в поисках пропавшей пенсионерки. В понедельник, 16 октября, группа добровольцев, по словам Ларисы, которая сейчас также находится в лесу, составила 11 человек.

–  В воскресенье людей было меньше, – отметила она.

К поискам Валентины Жебит могут подключиться все желающие. Следующий сбор группы намечен на 17 октября у центрального входа на железнодорожный вокзал в 9 часов 10 минут, после чего волонтеры на дизель-поезде отправятся в Туголицу. При себе нужно иметь дневной запас еды и воды, средства связи, подходящую для леса одежду и обувь. Желательно облачиться в яркую куртку или жилет.

Телефон для связи +375447802826.