«Гранит» – «Белшина» – 2:1 (видеообзор)

1752
«ВБ» по информации пресс-службы ФК «Белшина». Фото и видео ФК «Белшина»
В матче 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге футболисты «Белшины» в выездном мачте уступили «Граниту».

Дома остались два ключевых игрока – Турлин и Кондратьев. Первый по причине травмы, второй из-за перебора жёлтых карточек.

Первый тайм «красно-черные» провели на кураже, тем не менее три голевых момента не завершились взятием ворот.

После перерыва бобруйчане продолжили транжирить свои шансы. Дважды на 47-й и 64-й минутах должен был отличиться Верас.

На 69-й минуте хозяева у левой бровки заработали права штрафной удар. После затяжного навеса Мартынец выиграл борьбу на втором этаже и открыл счёт в матче – 1:0. На 81-й минуте мяч в результате серии обрезок и рикошетов отскочил, вышедшему на замену Стрижеусу, который с линии штрафной поразил в правую от вратаря «девятку» – 2:0. Уже через три минуты минуте Гомза правым флангом прорвался в штрафную и мощным ударом под перекладину, не оставил голкиперу никаких шансов – 2:1.

Следующий матч «Белшина» проведёт в субботу, 21 октября, дома против лидера первенства минского «Луча». Начало встречи в 14:00.