Бобруйчанин угнал автомобиль гостя и попал в аварию

2713
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Гость обнаружил пропажу машины ночью, случайно выглянув в окно. Позвонил в милицию. Искать долго угнанный автомобиль не пришлось.

Фото используется в качестве иллюстрации. Фото используется в качестве иллюстрации.

Как рассказал «ВБ» начальник отдела уголовного розыска бобруйского УВД Александр Кричко, ЧП произошло 14 октября около 22 часов вечера.

– В тот вечер хозяин угнанного автомобиля пришел в гости к своей знакомой в один из домой на улице Орджоникидзе. Они общались. Тем временем домой вернулся подвыпивший 24-летний сын женщины.

Он незаметно забрал ключи гостя: решил покататься на автомобиле «Вольво», который находился на стоянке недалеко от дома на улице Орджоникидзе. Правда, далеко он не уехал. Позже автомобиль в неисправном состоянии обнаружили у дома №6 на улице Орджоникидзе.

Следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Оксана Данцевич дополнила:

– Хозяин автомобиля – 32-летний мужчина встречался с матерью подозреваемого. Прописан он был по другому адресу, но сюда – на Орджоникидзе 42, часто к ней приезжал. Женщина гораздо старше его. В тот вечер мужчина оставил автомобиль на стоянке недалеко от дома. Сын хозяйки квартиры пришел домой, незаметно взял ключ от машины гостя, и решил покататься. По его словам, хотел съездить в магазин. 

На пересечении Орджоникидзе и Минской он попал в аварию. Спокойно вышел, дождался приезда правоохранителей. Сотрудники ГАИ составили протокол о ДТП, а автомобиль в неисправном состоянии эвакуирован на штрафстоянку.

Хозяин авто обнаружил его пропажу ночью, когда случайно выглянул в окно, и позвонил в милицию. Долго искать автомобиль не пришлось. 

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье 214 ч. 1 УК (Неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения, угон). Наказание по этой статье: ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Подозреваемый ранее был неоднократно судим за хищение.