Водитель-бесправник сбил женщину на переходе и скрылся

2636
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото ГАИ.
Во вторник вечером, 10 октября, на пересечении Минской и Социалистической водитель «Рено-Лагуна» сбил женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет светофора. Нарушитель скрылся с места ДТП на авто, но позже его нашли. Есть основания полагать, что мужчина был пьян.

Как рассказала «ВБ» пресс-офицер отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома Наталья Чижова, происшествие произошло 10 октября в 20.30. 42-летний водитель «Рено-Лагуна» ехал по улице Социалистической со стороны Островского в направлении Володарского. На пересечении с улицей Минской он проигнорировал сигнал светофора и поехал на красный. При этом автомобиль серьёзно травмировал 55-летнюю женщину, переходившую дорогу на зеленый свет. От сильного удара ее отбросило в сторону на несколько метров.

Пострадавшая – бобруйчанка, работница одного из медучреждений города. С тяжелыми сочетанными травмами она была госпитализирована в хирургическое отделение БЦБ.

Водитель с места происшествия скрылся на автомобиле. Позже сотрудники ГАИ – Артем Круковский и Павел Репчин задержали его на улице Володарского у дома №11. Есть основания полагать, что мужчина был пьян, у него взяты биологические образцы. Водитель – бобруйчанин, не работающий, водительского удостоверения не имеет. До этого 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Материалы дела переданы в Бобруйский межрайонный отдел СК. 

К слову, с начала этого года сотрудниками ГАИ было задержано 317 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в том числе повторно. ГАИ обращается ко всем бобруйчан с просьбой сообщать о фактах нахождения нетрезвых водителей за рулем, если вам таковые известны, по телефону: 71-55-55.  Ведь на пути такого горе-водителя можете оказаться вы и ваши близкие.