У ФК «Белшина» – три новых спонсорских контракта

2217
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото из архива «ВБ».
Помочь бобруйским футболистам вызвались торговый центр «Карусель», сеть супермаркетов «Евроопт» и пивоваренная компания «Хайнекен».

Помощник генерального директора ФК «Белшина» Владимир Солоп уточнил, что в последнем случае заключено два договора – с ИЗАО «Пивоварни Хайнекен» и с СООО «Оазис групп», которому принадлежит торговая марка «Сочный».

– Сейчас идет слияние двух этих предприятий, поэтому заключались два договора, – отметил Владимир Александрович.

Их условия являются обоюдовыгодными, так как в обмен на спонсорскую помощь соки и пиво двух производителей будут поставляться в ресторан «Юбилейный», принадлежащий футбольному клубу.

– Кроме этого, на четырех комплектах формы для детей размещен логотип торговой марки «Сочный».

На аналогичных условиях заключен спонсорский договор с сетью супермаркетов «Евроопт», продукция которой также поставляется в ресторан «Юбилейный». Что касается торгового центра «Карусель», то, по словам Владимира Александровича, договор предусматривает целевое использование средств, которые будут направлены на развитие детско-юношеского футбола.

Общая сумма спонсорской помощи по новым договорам не разглашается, однако известно, что деньги будут направлены, в первую очередь, на поддержку юных футболистов, а также на укрепление материально-технической базы клуба, а именно на закупку инвентаря для детей, оплаты их участия в соревнованиях (проезд, питание), оплаты работы тренеров и закупку спортивной формы. В ФК «Белшина» занимается порядка 400 детей и подростков, 8 детских команд участвует в первенстве Республики Беларусь.

В настоящее время материальную поддержку ФК «Белшина» оказывает порядка десятка различных предприятий и организаций, среди которых – ОАО «Белшина» и торговая сеть акционерного общества, Бобруйский завод биотехнологий (директор Сергей Бакун), ОАО "Славянка" (директор Теймураз Бочоришвили), ОАО "Эковер ПРО" (директор Владимир Десятник), ИЧПТУП «Барро» (директор Василий Баранчук), гимназия-колледж искусств, учащиеся которой входят в команду черлидинга.