В Бобруйске впервые открывается набор на курсы по крав-мага

3172
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото из архива Сергея НОВИКОВА
Как защититься от бешеной собаки, дебошира с ножом в руке и остаться живым в агрессивно-настроенной толпе? Об этом рассказал «ВБ» Сергей Новиков, основатель секции в Бобруйске по крав-мага.

В нашем городе впервые открыт набор на курсы по  крав-мага. Занятия проходят на базе центра досуга и творчества Бобруйска.

Крав-мага – разработанная и широко применяемая в Израиле военная система рукопашного боя, девиз которой – «Добро пожаловать в реальность».  В отличие от спорта здесь нет правил, главное – защитить себя. Предусмотрена защита от нападающего с ножом, битой, палкой, пистолетом, защита от нескольких нападающих одновременно.  Занятия проходят в максимально реалистичной обстановке: в повседневной одежде, иногда – с приглушенным светом, иногда – с включенным стробоскопом.

Преподаватель курса – Сергей Новиков, тренер по каратэ с двадцатилетним стажем.

В Беларуси эта система существует около 6 лет и сейчас бобруйчане имеют возможность обучится ей.

Помимо практики предусмотрено изучение теории, например, юридических аспектов самообороны. Например, при превышении необходимой самообороны...

Сергей Егорович также рассказал о том, что планируется проведение для тренирующихся обучающих семинаров. Приглашенный преподаватель из Минска расскажет о том, как защитить себя при похищении, нападении собаки, в толпе и других случаях.

Занятия – два раза в неделю. Стоимость составляет 40 рублей в месяц. Рассчитан полный курс на 18 месяцев.
Справки по телефону +37529 638-66-41.