Мужчина угрожал покупательнице ножом, но зачем – не помнит

3183
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото из архива «ВБ».
Мужчина был пьян. Он не только не может объяснить причину своего поступка, но и с трудом вспоминает произошедшее.

Как рассказала «ВБ» следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Екатерина Азаревич, случилось это в пятницу, 6 октября, в 21.50, в магазине «777» на улице Ульяновской.

33-летний бобруйчанин вошел в магазин и стал позади стоящей в очереди молодой женщины. Он был явно пьян, плохо стоял на ногах, и едва не падал на нее. Женщина дважды отстранила его плечом. Тогда он достал нож и начал ей угрожать.

– Покупательница, разумеется, испугалась. Она побежала по магазину и спряталась за прилавком. Мужчина-покупатель в этот момент отвлек дебошира. Тогда тот его оттолкнул и вышел из магазина, – рассказала Екатерина Азаревич.

Тем временем продавец нажала тревожную кнопку. Прибывшие на место милиционеры на камерах видеонаблюдения отчетливо увидели лицо преступника и его действия. Поиски мужчины заняли не более 40 минут. Сотрудники ППС увидели дебошира в арке дома на Ульяновской, 49. Оказалось, убежать далеко он был не в состоянии.

Позже сам хулиган рассказал правоохранителям, что накануне он выпил 2 литра пива, 0,33 бутылки водки и несколько пузырьков боярышника. Мотивы своего поступка мужчина объяснить не может. Практически не помнит произошедшего. Короткая его характеристика такова: официально не работает, женат, ранее не судим (привлекался лишь за административные правонарушения).  

Потерпевшую девушку звали Юлия. Живет она в доме 49 на улице Ульяновская, работает страховым агентом. Она рассказала «ВБ», что в этот магазин ходит часто. 

– В тот вечер зашла в магазин за сухариками из черного хлеба с хреном и холодцом, очень люблю их. Следом за мной вошел молодой мужчина. Я и внимания на него поначалу не обратила, думала – просто покупатель. Он стал за мной и прямо навалился на меня. Я не выдержала, повернулась к нему и сказала: «Мужчина, ну сколько можно?». Он достал нож и приставил мне к горлу. Я схватила его за рукав, возникла небольшая потасовка. Я не знала, чего от него ожидать. Оттолкнула его руку, и быстро перепрыгнула за прилавок, который находился метрах в 3 от меня. Потом его мужчина отвлек, и он ушел с магазина. Я пережила небольшой стресс, минуты три плакала. Сейчас все хорошо, уже успокоилась.