Водителю, наехавшему на девочку на Западном, грозит до 5 лет лишения свободы

3156
Ирина СЕВЕРНАЯ.
По словам мужчины, он не ожидал, что дети будут переходить дорогу в 50-ти метрах от пешеходного перехода.

Мы сообщали о том, что в воскресенье, 24 сентября, в 15.20, 34-летний бобруйчанин на автомобиле «Форд Эскорт» на улице Западной в районе дома №26 сбил 5-классницу одной из школ. Автомобиль двигался со стороны улицы Гагарина в направлении 50 лет ВЛКСМ. Девочка переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте.

Как сообщили сегодня «ВБ» в Бобруйском межрайонном отделе следственного комитета, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). Девочка учится в 30-ой школе. Она переходила дорогу в 50 метрах от пешеходного перехода с другими детьми. Они гуляли, направлялись с одного двора в другой. По словам детей, они не заметили приближающийся автомобиль.

Водитель – работник ГОРГАЗА, ехал на личном автомобиле, техосмотр им  не пройден. Ранее проблем законом у мужчины не было. По словам водителя, он не ожидал, что дети будут переходить дорогу в этом месте.

Какое наказание грозит водителю?

Исправработы на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.