Мужчина украл двери у соседки по общежитию

1653
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото: 1 zoom.ru
Он планировал установить их у себя на даче, но не успел. Правоохранители разыскали пропажу до того, как хозяйственный похититель успел ее вывезти.

Фото используется в качестве иллюстрации. Фото используется в качестве иллюстрации.

Подробности этой курьезной истории «ВБ» рассказал старший следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета РБ Александр Шайтуро.

Оба участника происшествия проживают в общежитии ОАО «Белшина», расположенном в лесном массиве около центральной больницы, оба работают на этом предприятии. И даже живут на одном этаже практически по соседству.

40-летняя женщина делала ремонт в своих комнатах, где заменила две деревянные двери. Намеревалась отвезти их к себе на дачу и временно поставила на хранение в общий коридор. Было это 12 сентября. Спустя 3 дня двери исчезли. Женщина в тот же день написала заявление в милицию. Спустя 5 дней пропажу обнаружили в комнате 57-летнего соседа. По словам мужчины, похищенное он намеревался отвезти на свою дачу и использовать по назначению.

Примечательно, что ранее он был судим по статье 211 (Присвоение либо растрата), и еще отбывает наказание в виде ограничения свободы. На этот раз мужчине инкриминирована часть 2 статьи 205 (Кража, совершенная повторно). Нарушение это наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Двери у похитителя изъяли и вернули хозяйке. Кстати, оценивала она их в 200 рублей.