На улице Западной автомобиль сбил пятиклассницу

3338
Ирина РЯБОВА. Фото ГАИ.
Девочка переходила дорогу в неустановленном месте.

В воскресенье, 24 сентября, в 15.20, 34-летний бобруйчанин ехал на автомобиле «Форд Эскорт» по улице Западной со стороны улицы Гагарина в направлении улицы 50 лет ВЛКСМ. Около дома № 26 по улице Западной он наехал на 5-классницу одной из городских школ, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. 

С начала этого года в городе на Березине было зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 человек получили травмы. В 3-х ДТП пострадали дети-пешеходы, в двух – дети-велосипедисты.

В результате девочка получила серьезную травму – перелом левой голени. Пострадавшая госпитализирована в травматологическое отделение Бобруйской центральной больницы. Девочка проживает на улице Западной.

По словам заместителя главного врача по медицинской части БЦБ Натальи Кушнеровой, на сегодняшний день (25 сентября) юная пациентка находится в травмотологическом отделении в удовлетворительном состоянии.  

Бобруйским отделом ГАИ по этому факту проводится проверка.

Очевидцев и свидетелей происшествия просят позвонить по телефонам: 46-81-99, 71-55-55. Адрес Госавтоинспекции: ул. Советская, 7. Анонимность гарантируется.