В отеле вор украл выручку и оставил голодными постояльцев

4336
Владимир РЕПИК. Фото автора.
Утром 23 сентября к премьер-отелю «Амакс» подъехал микроавтобус. Из него вышел молодой человек и направился ко входу в заведение. В это время заканчивалась смена у бармена.

Бармен к концу смены накрывала скатерти на стол для постояльцев. Как потом она рассказала «Вечерке», отлучилась на две-три минуты. В это время к барной стойке подошел мужчина и открыто похитил из кассы всю выручку.

– По приметам ему от 23 до 30 лет. С явно нехарактерным для славянского типа внешности цветом лица. На нем были надеты черная куртка, джинсы «Denim» в стиле багги, (так называются свободные, мешковатого вида, спущенные штаны), на ногах туфли модели мокасины, – рассказывает девушка.

После этого, бармен, расстелив скатерти на столиках, заметила кражу. Сразу сообщила на ресепшен, откуда вызвали сотрудников охраны. Но вор уже скрылся. Записи наружного видеонаблюдения показали, что за ним подъехал микроавтобус, на котором вор приехал, и увез в неизвестном направлении. Всего кража заняла 20 минут.

По словам сотрудницы отеля, за полдня криминалисты и сотрудники милиции приезжали пять раз. Из-за этого постояльцы не смогли позавтракать. На камерах видеонаблюдения отчётливо видно лицо преступника: как он одет, все его действия. Все шаги молодого человека «расписаны» посекундно.

Администраторы отеля утверждают, что раньше этого смуглолицего человека никогда здесь не видели. Всех своих завсегдатаев и любителей бара давно знают в лицо. За почти семь лет существования отеля «Амакс» кража в их заведении первая.