Бобруйчанка принесла победу сборной Беларуси по футболу

2079
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото abff.by.
Анастасия Шуппо провела победный гол в поединке отборочного турнира чемпионата мира

Беларусь - Албания. С мячом Анастасия Шуппо. Беларусь - Албания. С мячом Анастасия Шуппо.

19 сентября в Минске женская сборная Беларуси по футболу в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2019 года принимала национальную команду Албании. Наша дружина добилась первой победы в недавно начавшемся турнире квалификационного раунда в группе В.

Хозяйки поля выиграли с минимальным счетом, причем, победный мяч на 48-й минуте забила бобруйчанка Анастасия Шуппо. Уже в компенсированные минуты к основному времени матча 19-летний форвард белорусской сборной могла снять все вопросы относительно трех победных очков, однако удар Анастасии по оставленным голкипером воротам заблокировала защитница гостей. Тем не менее, белоруски сохранили победный результат – 1:0.

Шуппо – воспитанница бобруйского футбола, с 2014 по 2016 гг. играла за «Бобруйчанку», а весной этого года уехала в Польшу, где теперь выступает за команду «Медик» Конин. Накануне, 15 сентября наша национальная сборная стартовала в отборе к чемпионату мира с крупного гостевого поражения от полячек – 1:4. В обеих встречах, помимо Анастасии Шуппо, в стартовом составе главной команды страны выходила еще одна воспитанница бобруйского футбола – Екатерина Луцкевич.

Беларусь - Албания. Екатерина Луцкевич прессингует игрока албанской сборной. Беларусь - Албания. Екатерина Луцкевич прессингует игрока албанской сборной.