Вчера в Бобруйске во время непогоды падали деревья и столбы

3050
Виктория СЕПСАЛЁВА. Фото из архива "ВБ".
Вчера, 18 сентября, сильный ветер с порывами до 23 м/с принес городу свои неудобства – деревья падали на тротуары, проезжие части города и троллейбусные провода. Однако бобруйчане не пострадали.

Как рассказал корреспонденту "Вечерки" инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС Алексей Сафронов, сообщения на оперативный номер "101" поступали только о поваленных сильным ветром деревьях. Алексей Андреевич также отметил, что пострадавших нет, пожаров и иных чрезвычайных происшествий, связанных с непогодой, за последние сутки тоже не было.

Все сообщения о поваленных деревьях были адресованы в БУКДДЭП для дальнейшего устранения неудобств, распиловке и уборке деревьев. В диспетчерской службе БУКДДЭП рассказали, какие разрушения городу принесла непогода.

В районе гимназии №1 сильным ветром было повалено дерево на проезжую часть, по улице Станционной, в районе дома №33, на тротуар упал дорожный столб, на улице Рогачевской береза упала веранду в частном домовладении, на перекрестке улиц Чонгарской и Пролетарской большая ветка упала на тротуар, также упавшей кроной дерева были повреждены троллейбусные провода на улице Минской, перед остановкой общественного транспорта "Завод "КПД". 

Все последствия непогоды были оперативно устранены.

В целом по республике непогода нанесла гораздо больший ущерб. Как сообщает МЧС Беларуси, пострадали 6 населенных пунктов в 4 районах Гродненской и Минской областей.

Повреждены кровли 2 жилых домов и 4 сельскохозяйственных зданий. Зафиксированы 55 случаев падения деревьев, в результате которых повреждены 5 легковых автомобилей. В результате выпадения обильных осадков в виде дождя в городе Браславе Витебской области были подтоплены 6 частных подворий и территория отдела образования, спорта и туризма Браславского райисполкома. Пострадавших нет.