«Голо: нет деревьев и беседок». Почему бобруйчане игнорируют «Бобруйск-Арену»?

5141
Елена САДОВСКАЯ. Фото представлены участниками опроса и из архива «ВБ».
18 сентября на рабочей планерке председатель горисполкома Александр Студнев поднял вопрос о том, как «оживить» территорию ледового дворца. Были высказаны предположения о разработке туристического маршрута, лыжероллерной трассы.

«Вечерка» решила узнать у бобруйчан: посещают ли они ледовый дворец и чего им там не хватает. 

Александр Врублевский Александр Врублевский

Александр Врублевский, работник «Белшины»: 

– В «Бобруйск-Арену» не хожу. Основные причины: плохое обеспечение общественным транспортом, отсутствие постоянных кафешек с приемлемыми ценами. Считаю, что предпринимателям на первых порах можно было предоставить льготные условия налогообложения. А также не хватает интересных  решений по оформлению ландшафта, уникально оформленных уголков, музея. Как пример – парк в пожарной части на Гагарина.

Светлана Керулис Светлана Керулис

Светлана Керулис, банковская служащая: 

– В ледовый не хожу, потому что он далеко от дома и добираться транспортом очень неудобно. Второй минус – недостаточно времени для катания на катке. Мне кажется, что оптимально, если бы сеанс длился 60 минут вместо 45. Слышала, что там есть спортивные секции, но о них я ничего не знаю, то есть очень мало рекламы самого ледового и мероприятий, которые в нем проходят. А на самой территории крепости не хватает музейного комплекса. 

Константин Месник Константин Месник

Константин Месник, учащийся 2 курса автотранспортного колледжа: 

– В ледовом катаемся на коньках с друзьями, но считаю, что 5 рублей для студента за сеанс – это дорого. Еще не хватает времени, хотя бы 50 минут, час уже многовато.  Отдельно хочу сказать про музыку, которая играет во время массового катания: хотелось бы, чтобы музыкальные треки меняли чаще, а не ежедневно включали одно и то же. Конечно, «Бобруйск-Арена» неудобно расположена, построили бы еще за Титовкой...

Ольга Андреева Ольга Андреева

Ольга Андреева, учащаяся бобруйского колледжа: 

– Ледовый я посещаю редко, только когда есть выступления. На мой взгляд, на территории дворца все есть для того, чтобы там можно было хорошо провести время. Но не хватает мероприятий, которые бы привлекали посетителей: я думаю, что у горожан были бы востребованы различные шоу и мюзиклы. А территорию ледового украсили бы интересные скульптурные композиции и фонари. 

Екатерина Полянская Екатерина Полянская

Екатерина Полянская, инженер-исследователь бобруйского предприятия: 

– В ледовый хожу очень редко. Одна из причин – плохое транспортное обеспечение, а вторая – на территории ничего нет для отдыха: ни деревьев, ни беседок. Почему бы там не разбить красивый парк? Я думаю, что людей бы привлекли мероприятия: open-air, дискотеки под открытым небом. А также не помешала бы хорошая продуманная реклама. 

А что нужно вам, чтобы стать частым посетителем «Бобруйск-Арены»? Высказывайте свое мнение в комментариях.