Отделение для стариков переехало из поселка Редкий Рог в Вишневку

2555
Александр УДОДОВ. Фото из архива «ВБ».
Сейчас оно размещается в здании бывшей местной школы.

Старики еще в старом здании отделения круглосуточного пребывания. Старики еще в старом здании отделения круглосуточного пребывания.

Как рассказала «Вечерке» директор Бобруйского районного центра социального обслуживания населения Татьяна Тарасевич, еще в 2006-м году здание бывшей Вишневской школы было передано для размещения в нем отделения круглосуточного пребывания. В 2012 году начались его реконструкция и модернизация, которые проводило предприятие «Промтехэлектро» по заказу УКСа.

-  С 5 сентября отделение работает в обновленном здании, - сообщила Татьяна Васильевна. -  Сейчас в нем проживают 23 человека, а рассчитано оно на 60. В отделении работают 11 человек, но в скором времени будет 17, как и предусмотрено штатным расписанием. Мебель перевезена в Вишневку из Редкого Рога, дополнительно закуплены оборудование для прачечной и кухни. По-прежнему у проживающих в отделении одиноких граждан высчитывается 80-85 процентов из пенсии, в зависимости от ее размера. Те же, у кого есть дети, отдают пенсию полностью, за их содержание доплачивают и родные.