Гандбол: «Березина» стартовала в чемпионате Беларуси

1545
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото ghc.by.
«Гомель» – «Березина» – 45:24 (24:11) «Березина» – «Витебчанка» Витебск – 35:29 (18:16)

«Гомель» – «Березина». В атаке – неувядающий ветеран бобруйской дружины Анастасия Вакулова (справа). «Гомель» – «Березина». В атаке – неувядающий ветеран бобруйской дружины Анастасия Вакулова (справа).

2 сентября стартовал чемпионат Беларуси по гандболу среди женских команд. Бобруйскую «Березину» на самом старте турнира ожидало нелегкое испытание – выездной матч с чемпионом страны – «Гомелем». Уже в первом тайме превосходство хозяек площадки было просто подавляющим – более чем двукратным. После антракта такого ужасающего баланса удалось избежать, но итоговое поражение все равно оказалось разгромным – 24:45 (Ветрова – 6, Стефанская – 5, Вакулова и Руденко – обе по 4).

Спустя ровно неделю, 9 сентября на своей домашней площадке в Белыничах бобруйчанки принимали витебскую «Витебчанку». Первая половина встречи выдалась сложной для хозяек, но тем не менее, оказалась победной. А вот, после перерыва за счет хорошей физической подготовки и старания наши гандболистки добавили и создали неплохой голевой задел. Итоговый результат отразил гандикап победителя в 6 мячей – 35:29 (Синякова – 11, Руденко – 8, Стефанская – 7).

«Гомель» – «Березина». Лучший бомбардир бобруйского клуба Карина Синякова играет последние матчи за «Гомель» – «Березина». Лучший бомбардир бобруйского клуба Карина Синякова играет последние матчи за родную команду.

11 забитых мячей в победную копилку занесла наш лучший прошлогодний бомбардир – Карина Синякова. Напомню, бобруйчанка в минувшем сезоне заняла второе место в списке самых метких игроков первенства. Увы, наш снайпер играет последние матчи за свою родную команду: она откликнулась на приглашение одного из азербайджанских клубов и по истечении контракта, в начале октября, уезжает в Баку…

После двух туров «Березина» набрала два очка и занимает в турнирной таблице чемпионате страны пятое место.