Выезд транспорта из поселка Заря на бульвар Приберезинский, возможно, запретят

2824
Ирина РЯБОВА. Фото автора.
Потому что этот участок дороги упирается в пешеходный переход, по которому ходят дети.

Бобруйск. Бульвар Приберезинский. Житель улицы Сикорского Олег Егорович Конторщиков показывает опасный пешеходный переход Бобруйск. Бульвар Приберезинский. Житель улицы Сикорского Олег Егорович Конторщиков показывает опасный пешеходный переход рядом со школой №31.

Наш читатель Олег Егорович Конторщиков, проживающий на улице Сикорского, обратился в редакцию с такой проблемой: «От школы №31 через проезжую часть на бульваре Приберезинском есть пешеходный переход, обозначенный «зеброй». Очень странно, что переход этот практически сливается с дорогой, которая выходит из поселка Заря, что напротив школы. По ней выезжают легковушки, иногда даже трактора и грузовые машины. А дети выбегают со школьного двора на переход практически им навстречу. Особенно малыши бывают невнимательны. Я сам когда-то работал в этой школе сторожем и не раз наблюдал такую картину. Можно ведь, к примеру, перенести этот переход на какое-то расстояние влево или вправо. Или закрыть выезд из поселка Заря на бульвар Приберезинский. В идеале было бы хорошо перекрыть движение транспорта на бульваре метров на 300 в одну и другую сторону от школы. Дорога здесь узкая, машин много, и дети без конца бегают».

Мы ознакомили с мнением читателя старшего инспектора отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома Наталью Чижову.  После чего участок проезжей части, о котором рассказал Олег Егорович, был обследован инженерным составом отдела ГАИ.

– Ситуация, описанная читателем, имеет место быть, – подтвердила позднее Наталья Михайловна. – Мы уже направили на предприятие «Бобруйскжилкомхоз» свои рекомендации – перекрыть этот участок и, соответственно, выезд транспорта из поселка Заря на бульвар Приберезинский, в целях безопасности пешеходов.

Бобруйск. Выезд из поселка Заря на бульвар Приберезинский и пешеходный переход рядом. Бобруйск. Выезд из поселка Заря на бульвар Приберезинский и пешеходный переход рядом.