ДТП под Смоленском. Среди погибших – бобруйчане

6959
В ночь на четверг в Смоленской области на трассе М1 в страшном ДТП погибли пять граждан Беларуси. Все они были пассажирами микроавтобуса, который столкнулся с двумя грузовиками.

Фото: smolnarod.ru Фото: smolnarod.ru

Как сообщает ГИБДД по Смоленской области, авария произошла около полуночи на 182-м км трассы М1, которая на территории России пролегает от Москвы через Смоленск к границе Беларуси.

В сторону Москвы двигался грузовик, предназначенный для перевозки щебня. За ним ехала еще одна фура — MAN. Произошло столкновение — от удара MAN вынесло на встречку, где машина столкнулась с микроавтобусом Mercedes Sprinter, в котором ехали восемь белорусов. Пятеро из них погибли на месте. Помимо пятерых погибших, еще три человека были доставлены в больницу: это водитель микроавтобуса и один из пассажиров, а также водитель одного из грузовиков. По предварительным данным, виновником трагедии стал водитель одного из грузовиков, который выехал на полосу встречного движения.

Водитель грузовика, который вынесло на встречную полосу, также гражданин Беларуси.

Официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова сообщила SB.BY, что расследование ДТП проводят в Смоленской области ведут следователи СУ при МВД России.

Пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик 7 сентября на брифинге в Минске сообщил, что личности граждан Беларуси, погибших и пострадавших в ДТП в Смоленской области, установлены. В данный момент ведется работа над тем, чтобы уведомить о случившемся их родственников. 

Как сообщает Спутник, микроавтобус, попавший в ДТП под Смоленском, направлялся из Гомельской области в Москву. Он не был маршрутным. Сотрудники белорусского дипредставительства уже связались с правоохранителями Гомельской области, чтобы те проинформировали родственников погибших и пострадавших в этой аварии.Предположительно микроавтобус вез белорусских рабочих на заработки в Россию.  

Фото МВД России. Фото МВД России.

Фото МВД России. Фото МВД России.

Список погибших и пострадавших в ДТП под Смоленском опубликовал Пятый канал:

Николай Б. (1964 г.р.), Александр З. (около 30 лет), Роман С. (около 30 лет), Максим К. (около 26 лет), Сергей Ф. (около 30 лет).

Госпитализированы в Гагаринскую ЦРБ:

Алексей Г. (1989 г.р.), Роман С. (1984 г.р.), Александр Б. (1983 г.р.).

По некоторым данным, на месте ДТП скончались двое бобруйчан и трое жителей Калинковичского района, ехавшие в микроавтобусе.