В Бобруйске пройдут соревнования по автомодельному спорту

988
Заведующий отделом по основной деятельности технического творчества Центра творчества детей и молодежи Бобруйска Татьяна КИЗАТОВА. Фото из архива «ВБ».
9 сентября в 11.00 на трассе для радиоуправляемых автомоделей, расположенной на территории парка культуры и отдыха, пройдут соревнования по автомодельному спорту.

Соревнования посвящены памяти Сергея Шелковникова, который много лет развивал автомодельный спорт в Бобруйске, и которого, к сожалению, уже нет с нами. Такие соревнования проводятся в нашем городе во второй раз и, возможно, станут традиционными. За «Кубок Бобруйска-2017» приедут побороться около 20 спортсменов из разных уголков нашей страны.

На кону – 6 призовых кубков и медалей, а учитывая, что в соревнованиях принимают участие и взрослые спортсмены, борьба обещает быть интересной. Кто увезет с собой желанные награды, кто окажется самым лучшим спортсменом – узнаем уже скоро.

В соревнованиях могут принять участие все желающие без ограничения возраста и уровня мастерства. Основным условием участия является наличие чипа. Побороться за кубки, медали и дипломы спортсмены смогут в двух классах: F-2 и RCE-10(DTM).