Мотоциклист столкнулся с легковушкой

4047
Ирина РЯБОВА. Фото предоставлено Бобруйским межрайонным отделом государственного комитета судебных экспертиз РБ.
Водитель мотоцикла с тяжкими телесными повреждениями доставлен в реанимационное отделение больницы.

Как рассказала «Вечерке» старший инспектор отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома Наталья Чижова, ДТП произошло 31 августа около 20.15 на проспекте Георгиевском.  

К слову.
С начала 2017 года это третье ДТП с участием мотоциклистов. Во всех предыдущих случаях происшествия произошли по вине водителей двухколесных транспортных средств. Основными их нарушениями являются превышение скоростного режима и маневрирование. 

– 33-летний мужчина, управляя мотоциклом «Suzuki GSX», двигался по проспекту Георгиевскому со стороны улицы Могилевской в направлении улицы Ленина. При въезде в город, в районе световой опоры №39, он совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении в крайней правой полосе автомобилем «BMW 325 i». За рулем авто находился 22-летний водитель. В результате ДТП мотоциклисту причинены тяжкие телесные повреждения, он доставлен в реанимационное отделение центральной больницы. Его транспортное средство от удара разлетелось на части. Водитель легковушки не пострадал.

Официальный представитель Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк дополнила, что, по предварительным данным, оба водителя были трезвы.

На месте происшествия работали эксперты. Назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая и судебно-медицинская.