10 инициатив мэра по улучшению Бобруйска

5678
Подготовил Александр УДОДОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
«Вечерка» вспомнила, с какими инициативами по улучшению жизни в городе выступал новый мэр за три с лишним месяца. Напомним, Александр Студнев занял должность председателя Бобруйского горисполкома 16 мая 2017 года.

1
22 мая. Поднял вопрос о формировании единой городской диспетчерской службы. Первый заместитель председателя Олег Ковель сообщал, что такая служба будет сформирована в течение месяца с единым телефонным номером 115. Предложил оборудовать на остановках общественного транспорта интерактивные табло.

2
29 мая. Озаботился дальнейшей судьбой бывшего военного госпиталя, предложив найти «изюминку» для реанимирования этой территории, вплоть до того, что пробурить там скважину и качать минеральную воду. Одновременно поручил подчиненным разработать уникальный туристический маршрут с посещением исторически значимых мест, главное из которых – Бобруйская крепость.

3
19 июня. Выступил с инициативой выбрать самый красивый двор ко Дню города и наградить людей, которые ухаживают за ним.

4
10 июля. Предложил обсудить возможность размещения в здании кинотеатра «Мир» Дворца гражданских обрядов.

5
10 июля. Заявил, что с 17 июля возобновляется строительство школы в микрорайоне «Западный», сдать которую нужно к началу учебного года в 2018 году.

6
24 июля. Предложил подумать о том, как сделать Минскую «зеленой улицей», настроив соответствующим образом светофоры, а также организовать по узким улицам города одностороннее движение.

7
31 июля. Озвучил идею закрепить остановки общественного транспорта за городскими предприятиями.

8
28 августа. Предложил обсудить возможность превращения участка улицы Пушкина на площади Ленина в пешеходную зону.

9
28 августа. Во время поездки в российский город-побратим Владимир мэру понравились тамошние уличные закрытые спортивные тренажеры, и он предложил применить такую практику в Бобруйске.

10
28 августа. Озаботился состоянием дворовых территорий и предложил «начать с себя», т.е. закрепить за своими заместителями территории дворов, в которых они проживают, и потом посмотреть, какими они должны быть. Покритиковал подсветку мемориала на пересечении улиц Минской и Крылова, на котором в темное время не видно «коня», и поручил «Горсвету» устранить этот недостаток.