График грейдирования: почему моей улицы в нем нет?

1894
Виктория СЕПСАЛЁВА. Фото из архива «ВБ» используется в качестве иллюстрации.
«Прочитала в газете про плановое грейдирование улиц и переулков. К сожалению, не нашла в этой таблице своего переулка Новокрайнего, – обратилась в редакцию Людмила Александровна Синкевич, – хотя он располагается рядом с включенными в этот план переулком Зеленым и улицей Новокрайней. Может, можно как-то облагородить, подсыпать земли, убрать лужи и у нас?»

– К переулку Зеленому, на котором запланировано грейдирование в этом квартале, относится и переулок Новокрайний, поэтому волноваться не стоит – ямы залатаем и там, и там, – обнадежил главный инженер дорожно-эксплуатационного предприятия Александр Коновалов.

«Проживаю по переулку Парковому. 16 августа по нашему переулку прошел грейдер. Но, на мой взгляд, на дороге как были выбоины и ямки, так и остались», – считает Галина Дмитриевна Сорока.

– Не нужно торопиться с выводами, – советует Александр Коновалов, главный инженер дорожно-эксплуатационного предприятия. – Грейдер выровнял поверхность, затем на участок завезен подсыпочный материал, работа будет доделана.