1546
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото fcbelshina.by.
«Торпедо» Минск – «Белшина» – 1:3 (0:1)

Владислав Глинский прессингует Александра Кротова. Владислав Глинский прессингует Александра Кротова.

19 августа в матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге бобруйская «Белшина» играла в Минске с местным «Торпедо». На эту встречу главком бобруйчан Эдуард Градобоев выставил следующий состав: Сакович / Кондратьев, Волкорезов, Ижаковский, Чмыриков / Градобоев (Затенко, 78) / Кротов (Шокуров, 69), Шкурко, Шеряков (Водянович, 92+), Турлин (к) (Гомза, 84) / Верас (Савостиков, 76).

В первом тайме гости были активнее и эффективнее соперника в атаке. Эти факторы и предопределили результат: на 17-й минуте поединка белшиновцам удался гол в контратаке. Изумительным пасом от своей штрафной Кондратьев отправил Вераса на рандеву с вратарем Пятигорцем. Иван навесным ударом перебросил опрометчиво покинувшего ворота голкипера и открыл счет.

Сергей Волкорезов стремится «словить» Юрия Ловца. Сергей Волкорезов стремится «словить» Юрия Ловца.

Уже на третьей минуте после перерыва наша команда удвоила результат. Отличную комбинацию «шинников» завершили Кротов и Турлин: первый прострелил слева, а второй с линии вратарской ударом сходу переправил мяч в сетку. После этого хозяева поля встрепенулись и несколько раз могли отличиться, но бобруйские ворота спасали то Сакович, то штанга. Однако на 70-й минуте атакующие усилия «черно-белых» были вознаграждены: Гречиха неотразимо пробил головой в нижний угол.

После того, как торпедовцы сократили отставание до минимума, чаша весов могла качнуться как в ту, так и в другую сторону. Но повезло все же сильнейшим в этот вечер. Уже в добавленные к основному времени игры минуты свой гол соорудили резервисты «красно-черных»: Гомза от лицевой линии отбросил мяч на 11-метровую отметку, откуда Савостиков открыл счет своим забитым мячам за новый клуб – 1:3 (Верас, 17, Турлин, 48, Савостиков, 91+).

Максим Савостиков пытается отобрать мяч у Александра Кугана. Максим Савостиков пытается отобрать мяч у Александра Кугана.

Три победных очка позволили «Белшине» с 28-ю баллами подняться с седьмого на пятое место в турнирной таблице. Отставание от лидера – «Смолевичи-СТИ» – удалось сократить уже до 6-ти пунктов.

Теперь бобруйский клуб примет на своем поле соседа по верхней части таблицы первенства – гомельский «Локомотив». Начало игры 26 августа – в 18.00.