Фотофакт: Коля Лукашенко ездит на поезде в плацкартном вагоне без мамы и папы

4158
На сайте «Комсомольской правды. Беларусь» появилось фото молодого человека как две капли воды похожего на младшего сына Александра Лукашенко. Он ехал в обычном плацкартном вагоне поезда «Адлер-Витебск» без родителей и какой-либо охраны.

На фото в поезде, которое недавно появилось в СМИ, действительно Николай Лукашенко. Об этом заявила пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, которой дозвонился корреспондент БелТА с просьбой прокомментировать соответствующую публикацию. В мальчике на фотографии она действительно узнала Николая Лукашенко – младшего сына главы белорусского государства. 

Позже Наталья Эйсмонт прокомментировала корреспонденту БелТА, что Николай возвращался с экскурсии в город Могилев, куда изначально добирался на электричке. «Николай действительно в четверг вечером ехал на указанном поезде, но не из Адлера в Витебск, а из Могилева в Шклов, куда, кстати, направился на электричке. Целью поездки была экскурсия по Могилеву, такая тихая и непубличная экскурсия, – погулять «по местам боевой славы отца», как выразился сам Николай. И да, без мамы и папы, – хоть на форумах никак и не могут в это поверить», – рассказала пресс-секретарь. «Хочу заметить также, что вопреки тому, что иногда говорят или пишут, Президент воспитывает сына максимально просто. Так было со старшими сыновьями Виктором и Дмитрием. Так же происходит теперь с Николаем», – добавила Наталья Эйсмонт.

БелТА. Фото: «Комсомольская правда. Беларусь».