Группа «Фристайл» выступила перед работниками «Красного пищевика» и скоро снова приедет в Бобруйск

3041
Владимир РЕПИК. Фото: официальный сайт группы «Фристайл».
Известная по песням девяностых и особенно хиту «Ах, какая женщина» группа «Фристайл» в рамках торжественных мероприятий республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Белгоспищепром» выступила в июне этого года перед работниками предприятия в городском Дворце искусств. Вскоре после этого и появилась информация о том, что в октябре месяце уже с сольной программой в том же городском Дворце искусств группа «Фристайл» даст большой сольный концерт для бобруйчан.

Начальник отдела кадров ОАО «Красный пищевик» Елена Стошель была участницей июньского смотра-конкурса и впоследствии зрительницей на концерте по этому поводу. Рассказала, что «Фристайл» в Бобруйск приехал по приглашению руководства головного предприятия, то есть «Белгоспищепрома». В концерте прозвучало 6-8 песен и все до одной были хорошо знакомы зрителям, хотя многие ассоциируют этот коллектив артистов только по одной песне – «Ах, какая женщина».

«Фристайл» был основан в 1988 году в Полтаве, и до сегодняшних дней является украинской группой, хотя многие ее часто ошибочно называют российской. В составе группы музыканты Нина Кирсо, Сергей Кузнецов, Сергей Ганжа, Юрий Савченко и Юрий Зирка.

Самые известные песни в их репертуаре – «Догорает свеча», «Больно мне, больно», «Цветет калина», «Белая акация». В 2015 году в «Бобруйск-Арене» группа уже выступала на концерте-дискотеке с участием звезд восьмидесятых-девяностых годов. Таким образом, очередной концерт станет третьим по счету.

Концерт группы «Фристайл» состоится 19 октября в 19.00 во Дворце искусств. Стоимость билетов: от 15 до 30 рублей.