Сколько нужно времени учиться на программиста?*

2656
*На правах рекламы
Мечтаете о достойной зарплате? Хотите работать в комфортабельном офисе? Желаете полный соц.пакет и дополнительные бонусы? Хотите стать востребованным IT специалистом?

Никогда не поздно кардинально изменить сферу своей деятельности. Но любая профессия требует внимательного подхода, взвешенного решения и нахождения оптимального пути для совершенствования.

Каждый, кто решает встать на путь развития в IT-сфере, задается вопросом: сколько времени учиться на программиста и насколько это сложно? Однозначного ответа нет, но наша Академия за 18 лет, выпустившая более 80000 студентов, определила формулу, которая лучше всего даст представление о выбранном пути. Эта формула состоит всего из 3 «ингредиентов».

Продуманная до мелочей программа

Важнейшая составляющая успеха – грамотная практико-ориентированная программа обучения, которая учитывает не только общие показатели абитуриентов (возраст, степень владения компьютером), но и поставленные цели. Когда желающие обучаться впервые переступают порог нашей Компьютерной Академии, мы обязательно проводим с ними обстоятельную беседу, выясняя, что именно им необходимо.

Правильное обучение программированию – это не зубрежка кода или использование наработанных кем-то ранее шаблонов. Это понимание языка, его структуры, ощущение его, как живого организма, коим он и является.

Сроки обучения

Вы, наверно, не раз слышали яркую рекламу о том, что можно научиться программировать с нуля буквально за пару месяцев? Прежде, чем задуматься о правдивости таких обещаний, вспомните: сколько лет в школе вам понадобилось, чтобы освоить иностранный язык?

Пусть языки программирования – это, скорее, алгоритмическая составляющая, чем гуманитарная, но и здесь есть свой синтаксис и правила употребления, исключения и множество иных нюансов. Можно ли изучить иностранный язык за пару месяцев на достаточном уровне, чтобы спокойно общаться? Ответ однозначный, и точно не положительный.

Поэтому не стоит думать, что тот, кто учится на программиста всего 3-4 месяца, сможет создавать качественный контент и профессионально участвовать в разработке программного обеспечения. Нашими специалистами определено, что минимальный срок обучения – 1 год. Именно эта продолжительность обучения позволит вам быть уверенным в результате и претендовать на работу в солидной IT-компании на позицию junior-developer.

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Ни для кого не секрет, что технологии даже не развиваются, а скачками прогрессируют. То, что вы узнали 5 лет назад, уже устарело на данный момент. Поэтому очень важно постоянно актуализировать имеющуюся информацию. Преподаватели Академии работают в IT-бизнесе, участвуют в специализированных конференциях и мероприятиях, где обсуждаются последние тенденции и успехи в развитии программирования. Это значит, что студенты получают актуальные теоретические и практические знания.

Но после того, как занятия в Академии Шаг закончатся, и вы получите сертификат, не стоит останавливаться. Да, мы дадим вам отличный фундамент, построим базу, на основе которой вы сможете возвести лестницу к вершинам карьеры. Но обучение продолжается всю жизнь, а для IT-сферы этот аспект особенно актуален.

В Компьютерной Академии ШАГ Бобруйска можно выбрать три направления обучения для взрослых:

Не забывайте: только постоянное обучение и самосовершенствование позволят вам оставаться на вершине профессионализма. Держите руку на пульсе изменений, следите за обновлениями, а мы научим вас всему остальному!

Вы все еще мечтаете о достойной зарплате?

Хотите работать в комфортабельном офисе?

Желаете полный соц.пакет и дополнительные бонусы?

Хотите стать востребованным IT специалистом?

Приходите на День открытых дверей! Мы расскажем, как сделать первый ШАГ в IT.

В программе:

  • Выступления преподавателей по образовательным программам.
  • Презентация программ обучения.
  • Перспективы и темпы развития направлений, сферы применения специалистов и уровень оплаты труда.
  • Индивидуальные консультации по схемам обучения.

Почему именно Компьютерная Академия ШАГ?

Современный подход к обучению: никаких лишних предметов, все самое актуальное и важное для успешного трудоустройства.

Только практические знания, индивидуальный подход к каждому студенту, отсутствие монотонных лекций.

День открытых дверей Компьютерной Академии ШАГ — 19 августа в 11.00

Регистрация по телефонам:

+375 44 568 83 72 (Велком)

+375 29 568 83 92 (МТС)

 

ООО «АЙТИ ШАГ» УНП 192012377