На улице Бобруйска врачи 40 минут реанимировали мужчину и спасли его

17.2k
Владимир РЕПИК. Фото автора.
15 августа в полдень на улице Дзержинского потерял сознание мужчина пенсионного возраста. Очевидцем происшествия стал корреспондент «Вечернего Бобруйска».

Медики спасают мужчину на ул. Дзержинского. Медики спасают мужчину на ул. Дзержинского.

Моментально собралась толпа народа. Никто не знал, что нужно делать в таких ситуациях. Кто-то принес стакан воды и брызнул в лицо лежащему на земле мужчине... Вызвали «скорую». 

Через шесть минут прибыла первая бригада медиков. Затем приехал и реанимобиль.

Свидетели происшествия переживают. Свидетели происшествия переживают.

Врачи стали делать закрытый массаж сердца, четыре раза включали дефибрилятор. Где-то на 15-й минуте цвет лица пострадавшего стал приближаться к норме, а через минут 40 мужчина начал дышать самостоятельно. 

Мужчины и женщины, ставшие очевидцами этого, не скрывали радостных слез (признаюсь, и автор этих строк тоже), и наперебой благодарили врачей.    

Пациента увезли на «скорой» в реанимационное отделение бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи имени В.О. Морзона.

Мы позвонили главному врачу Бобруйской центральной больницы Владимиру Гацко, чтобы справиться о самочувствии мужчины. Владимир Владимирович ответил, что на улице у пациента была диагностирована клиническая смерть, а в лечебное учреждение его привезли «в крайне тяжелом состоянии». 

Что ж, будем надеяться и верить, что все обойдется, и мужчина поправится.