Пропавшую в лесу 90-летнюю жительницу Бобруйского района пока не нашли

2376
Александр УДОДОВ. Фото Бобруйского РОВД.
Как уже сообщала «Вечерка», жительница деревни Макаровичи Брожского сельсовета Надежда Головач ушла из дома утром 1 августа за грибами и домой не вернулась. Это уже не первый случай, когда эта пожилая женщина блуждала в лесу. Правда, в прошлом году ее домой привезли охотники.

Все эти дни поиск бабушки вели сотрудники районного отдела милиции, МЧС, лесники.

Н.С. Головач. Н.С. Головач.

–  В понедельник, 7 августа, в поисках были задействованы и 60 военнослужащих в/ч № 5527, – сообщил сегодня «Вечерке» заместитель начальника Бобруйского РОВД Андрей Шмитиньш. – Однако прочесывание окрестного леса положительных результатов не принесло, хотя сын женщины утверждает, что далеко она уйти не могла в силу возраста и здоровья. Криминального следа в исчезновении женщины не обнаружено, но она объявлена в розыск и поиски бабушки будут продолжаться.

Старший оперуполномоченный группы розыскной работы отдела уголовного розыска ОВД Бобруйского райисполкома майор милиции Александр Сеньковец добавил:

– В прошлом году эта бабушка дошла до деревни Мошны Октябрьского района Гомельской области, а потом попала в деревню Черный Брод, откуда ее привезли домой охотники. Как долго она ходила, не известно, заявления о пропаже женщины в милицию не поступало. Теперь об алгоритме поиска: первые четыре дня мы, как и требуется, активно вели его ежедневно, теперь будем прочесывать лес каждые десять дней. Ориентировки на пропавшую женщину мы направили в РОВД соседних районов – Октябрьского, Светлогорского и Глусского.

Напомним, бабушка ушла в лес за грибами вместе с собакой по кличке Дружок. Сын 90-летней женщины пытался самостоятельно разыскать мать, но не нашел ни ее, ни собаку и позвонил в милицию. Бабушка невысокого роста, сутулится и страдает глухотой. На ней были одеты черная юбка, темно-синее трико, цветная блузка, пиджак черного цвета, белый и поверх черный платок, резиновые сапоги. С собой она брала пятилитровое ведро зеленого цвета и литровое прозрачное ведерко.