Новый аттракцион уже установили в Бобруйском городском парке

7365
Владимир РЕПИК. Фото автора.
Аттракцион называется «Сальто», уже получены все разрешительные документы на его запуск, осталось только пройти краткие испытания. А пока корреспондент «Вечерки» узнал, почему аттракцион называют экстремальным и о других подробностях его работы.

– Скорость вращения «Сальто» – 22 оборота в минуту, весит такой аттракцион тысячу сто килограммов, – рассказал директор фирмы, установившей аттракцион, Владимир Захарченко. – Желательно, чтобы вес обоих, кто решит попробовать «Сальто», не превышал ста восьмидесяти килограммов. Аттракцион сочетает два вида движения: круговое вращение в вертикальной плоскости и относительное вращение кабины вокруг своей оси, вызванное гравитационными силами при переходе кабины из вертикального движения в горизонтальное. В этом и есть его экстрим, рассчитан он на молодежь от 10 лет и старше.

Как рассказал директор Бобруйского городского парка Сергей Белозорович, стоимость билета на «Сальто» не превысит двух с половиной рублей, а через неделю – две, аттракцион уже начнет свою работу.