Сотрудники Бобруйского ОВДТ установили и задержали двоих бобруйчан, похитивших светодиодные светильники на станции Березина

1953
Татьяна РОВБЕЛЬ, заместитель начальника Осиповичского ОВДТ по идеологической работе и кадровому обеспечению.
6 июля в оперативно-дежурную службу Осиповичского ОВД на транспорте поступило сообщение от администрации Могилевской дистанции электроснабжения ТРУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» о краже 5 светодиодных светильников.

Хищение произошло с 4 по 6 июля на пешеходном мосту станции Березина возле дома на ул. Ермака со световой опоры. Сумма похищенного составила 805,50 руб. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.205 ч. 1 УК Республики Беларусь (кража).

Благодаря профессионально-грамотным действиям сотрудников Бобруйского отделения внутренних дел на транспорте, 21 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто.

Майорами милиции Вайтовичем Е.К. и Скрипуновым Д.Л. были установлены двое жителей г.Бобруйска 16-ти и 18-ти лет, учащихся местного колледжа, которые были задержаны по подозрению в совершении этой кражи. Часть похищенного имущества была у них изъята. Затем, в ходе следствия, установлена причастность данных лиц к аналогичным преступлениям.

В соответствии со ст.205 УК Республики Беларусь, лица, совершившие хищение имущества группой лиц, могут быть привлечены к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.