Футбол: пополнились новобранцами, провели спарринг

1271
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото fcbelshina.by.
Бобруйская «Белшина» вступает во второй круг с новыми силами

С мячом Никита Шугунков – в матче первого круга со светлогорским «Химиком». С мячом Никита Шугунков – в матче первого круга со светлогорским «Химиком».

Подходит к концу межкруговая пауза в чемпионате Беларуси по футболу в первой лиге. В ходе нее игроки бобруйской «Белшины» не только тренировались, но и провели 29 июля товарищеский матч с географическими соседями. В Светлогорске нашу команду принимал еще один участник турнира – местный «Химик».

Целью этой встречи было не только поддержание игровой практики футболистов, но и проверка боем многочисленных новобранцев бобруйчан. Двое из них внесли голевой вклад в крупную выездную победу. Счет в игре на 65-й минуте открыл 29-летний российский защитник из новополоцкого «Нафтана» Виталий Мараховский.

Через десять минут еще один белшиновский новичок из «Нафтана» – 26-летний полузащитник Ярослав Шкурко – удвоил преимущество гостей. А точку в поединке на его заключительной минуте поставил уже обстрелянный боец – один из лидеров первого круга в составе нашей дружины Илья Затенко – 0:3.

Помимо упомянутых новобранцев и уже дебютировавших за основную команду в конце первого круга Дмитрия Гомзы и Александра Кротова, ряды «шинников» пополнил 20-летний голкипер Евгений Дергай из минского «Луча». А 23-летний вратарь Максим Танько и 27-летний хавбек Александр Прокопенко, наоборот, покинули родной город и проведут остаток нынешнего сезона в аренде.
Прокопенко будет выступать за пинскую «Волну», Танько – за «Химик».

Напомню, «Белшина» с 21-м набранным баллом находится на восьмом месте в турнирной таблице первенства. Возобновляет турнир бобруйская дружина 5 августа выездным матчем в Осиповичах.