Пляж на СОК «Шинник» скоро откроют официально

2462
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ».
Основные строительные работы завершены. После заключения договора с санстанцией пляж войдет в перечень легальных.

Об этом «Вечерке» сообщил главный врач санатория «Шинник» Василий Матвейчик. По его словам, основные строительные работы завершены. Сейчас ведется покраска забора вокруг территории, что не мешает посещению пляжа.

– Сегодня представители центра гигиены и эпидемиологии провели обследование, в ближайшее время заключим с ними договор, и паспорт готовности будет подписан, – сообщил Василий Семёнович. – Надеюсь, это произойдет на текущей неделе.

Впрочем, не смотря на все запреты, связанные со строительными работами на этом пляже, бобруйчане все равно посещают его. По словам Василия Матвейчика, милиция, которая дежурит здесь регулярно, за это не штрафует, только предупреждает об опасности. К ответственности привлекают за распитие спиртных напитков и непристойное поведение. Спасатели в этой зоне отдыха также работают. Ежегодно руководство санатория нанимает сезонных рабочих, которые проходят специальное обучение. Также на территории пляжа имеется торговый павильон с мороженым и прохладительными напитками, рядом с ним беседка и мангал.

По словам главного врача, до окончания пляжного сезона строительные работы в зоне отдыха вестись не будут. Возобновятся они ближе к осени.

Напомним, проектом здесь предусмотрены еще лыжно-роллерная трасса протяженностью около 1 км 200 м., освещение и камеры видеонаблюдения, мостики для рыбаков, беседки и мангалы, домики для отдыхающих, фонтан в центре озера. Все это будет воплощаться в жизнь по мере возможностей.