Трое бобруйчан подозреваются в изнасиловании девушки в городском парке

8858
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото из архива «ВБ».
По информации, предоставленной официальным представителем УВД Бобруйского горисполкома Татьяной Горбанюк, 24 июля возбуждено уголовное дело в отношении трех молодых людей за изнасилование местной жительницы.

Всем молодым людям, подозреваемым в изнасиловании, по 25 лет. Двое из них ранее судимые. Один за мошенничество и грабеж, второй – за кражу, грабеж и изнасилование. Все неработающие –бобруйчане.

– Случилось происшествие ночью с 20 на 21 июля на территории городского парка культуры и отдыха по улице Интернациональной, – сообщила представитель УВД. – Подозреваемые совершили половое сношение (изнасилование) с 19-летней местной жительницей, неработающей. В отношении их возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РБ (Изнасилование, совершенное повторно, либо группой лиц). Дело передано в Бобруйский межрайонный отдел СК.

В отделе СК этот случай пока не комментируют. По словам следователей, ситуация неоднозначна: молодые люди были знакомы между собой, все предварительно находились в состоянии алкогольного опьянения. Прокомментировать ситуацию представители СК смогут только после окончания следствия – примерно через месяц.