Титул «Королева бард-рыбалки» достался бобруйчанке Дарье Купиной

2919
Фото Ольги Емельяновой
Титул «Королева бард-рыбалки» достался Дарье Купиной из Бобруйска. Рыжеволосая девушка, работающая маркетологом на ОАО «Белшина», покорила публику и жюри артистичностью и воображением во время одноименного конкурса, который прошел на VIII Международном музыкально-спортивном празднике «Большая бард-рыбалка».

Девушка гармонично смотрелась в костюме из природных материалов, уверенно дефилировала босиком по сцене и читала стихотворение о любви. Достойным подарком победительнице стала путевка на двоих для отдыха в выходные в Несвижском дворцово-парковом комплексе.

«На конкурс попала совершенно случайно, – рассказала Дарья Кукина. – Прогуливалась рядом с главной сценой праздника и услышала про состязание. Предложил испытать себя друг. Я отшутилась, но все же решилась». Девушка отметила, что подготовка к конкурсу заняла всего лишь полчаса, многое оказалось экспромтом, так как было мало времени.

Победительница также рассказала, что на «Большую бард-рыбаку» приехала впервые с друзьями. «Здесь потрясающе, – поделилась она. – Сумасшедшая энергетика, умопомрачительная природа. Особенно понравились песни бардов, затрагивающие глубинные струны души. Спасибо организаторам за такие мероприятия».

Конкуренцию Дарье Купиной составили еще четыре девушки. Их отметили в различных номинациях. «Мисс нежность» стала Александра Юркив из Могилева. Звание «Мисс обаяние» присвоили Инге Лекаревой из Бобруйска, которая, как и победительница конкурса, трудится на «Белшине». Зрителям больше всех приглянулась могилевчанка Янина Карынко. Вице-королевой признана Анастасия Присяжная из столицы Приднепровского края.

Курировало второй конкурс «Королева бард-рыбалки» международное общественное объединение «Федерация фитнеса» во главе с его председателем Натальей Новожиловой.  

VIII Международный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка» проходил в п. Грудичино Быховского района на Чигиринском водохранилище 28-30 июля. Творческий проект является визиткой музыкально-фестивальной жизни Могилевской области и Беларуси, который возрождает традиции семейного туристического отдыха, объединяет дружеские и корпоративные компании. В нынешнем году он собрал авторов-исполнителей и музыкантов из 10 стран.

                                                                                                                                             БЕЛТА