Ночные разборки в бобруйском кафе привели к серьезным травмам

4833
Ирина СЕВЕРНАЯ.
23 июля в кафе «Сафари» на улице Урицкого между молодыми людьми возник конфликт. В результате один из них находится в больнице с различными травмами.

ЧП произошло 23 июля в 1.33 ночи, – рассказал «Вечернему Бобруйску» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Александр Карташев. – 21-летний бобруйчанин в ходе возникшего конфликта нанес незнакомому ему 30-летнему мужчине удар кулаком в лицо. Тот упал на пол, ударился головой о твердую плитку. В результате получил повреждения: открытая средней тяжести черепно-мозговая травма, линейный перелом затылочной и левой височной костей, ушиб головного мозга и другие. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Что именно послужило причиной конфликта, пока выясняется. Пострадавший находится в больнице.

Санкции этой статьи: общественные работы или штраф, или исправительные работы на срок до одного года, или арест на срок до трех месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье 155 Уголовного Кодекса РБ («Причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности»). 

Оба участника происшествия официально не работают, не учатся.