Бобруйчанка, защищаясь от побоев пьяного мужа, ударила его ножом в живот

2359
Ирина СЕВЕРНАЯ.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого телесного повреждения при превышении пределов необходимой обороны.

Происшествие случилось 22 июля в одном из домов на улице Московской. В тот день муж вернулся домой в пьяном состоянии, устроил скандал с женой. Об этом «Вечернему Бобруйску» рассказал следователь по особо важным делам Бобруйского межрайонного отдела СК Валерий Миненков.

– Мужчина начал наносить супруге кулаками удары в лицо, – говорит Валерий Миненков. – Она в это время готовила ужин на кухне, нарезала овощи. Защищаясь, женщина ударила дебошира ножом в живот. При этом нанесла ему проникающую колото-резаную рану со сквозным ранением тонкой кишки. Некоторое время мужчина еще ходил, но потом попросил вызвать «Скорую». Его отвезли в больницу СМП.

Данное деяние наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Заявление в правоохранительные органы пострадавший не писал. Однако прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении его супруги по статье 152 Уголовного Кодекса РБ (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения при превышении пределов необходимой обороны).

Бобруйским межрайонным отделом СК проводится проверка.

Пострадавшему 41 год, он работает на заводе ТДиА. Его 45-летняя супруга не работает. В семье – двое детей.