Тише едешь… ГАИ Бобруйска начала охоту на «шумахеров»

1628
Инспектор роты ДПС ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Андрей Саприко. Фото из архива «ВБ».
С 26 июля по 5 августа в Бобруйске проводится комплекс мероприятий по предупреждению ДТП из-за несоблюдения скоростного режима, нарушения правил обгона, выезда на полосу встречного движения.

Самым распространённым нарушением ПДД является нарушение скоростного режима. Современные мощные автомобили способствуют тому, что превышение скорости стало обычным явлением на дорогах.

Постоянно ужесточается наказание за подобные нарушения, увеличиваются штрафы за превышение скорости и даже предусмотрено лишение водительских прав. Эти меры, многим кажущиеся чересчур строгими, становятся понятными и объяснимыми, если принять во внимание итоги лихих поездок, которые зачастую заканчиваются под вой сирены «скорой помощи».

Так, 15 июля в 21 час 15 минут в Быхове 41-летний житель Российской Федерации, управляя автомобилем «Мицубиси», двигаясь по улице Советской, проезжая поворот в районе дома №2, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на здание. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте.

6 июля в 13 часов 30 минут в Быховском районе 54-летний житель Быхова, управляя погрузчиком «Амкодор», двигаясь вблизи деревни Городец, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной лба и ушибом грудной клетки госпитализирован.