Стартовал юбилейный турнир памяти Александра Прокопенко

1435
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Дениса СУДНИКА (из архива).
Впервые традиционный минифутбольный мемориал проводится на открытом воздухе

С мячом лучший игрок прошлогоднего первенства Бобруйска по футболу (8х8) Илья Саплин. С мячом лучший игрок прошлогоднего первенства Бобруйска по футболу (8х8) Илья Саплин.

19 июля в Бобруйске стартовал XXV открытый турнир по мини-футболу памяти Александра Прокопенко. В нем участвуют 10 команд из нашего города. Мемориал впервые проходит на открытом воздухе, а не в зале спорткомплекса «Спартак».

В прошлом году на стадионе имени Александра Прокопенко впервые прошло первенство города по футболу в формате 8х8. Учитывая, что в нынешнем году впервые традиционный минифутбольный турнир на стыке зимы и весны в Бобруйске не проводился, решено было вывести его на зеленый газон. Не исключено, что в дальнейшем он превратится из минифутбольного в футбольный турнир…

Лучшим бомбардиром прошлогоднего первенства города по футболу (8х8) стал Александр Прокопенко (на снимке), Лучшим бомбардиром прошлогоднего первенства города по футболу (8х8) стал Александр Прокопенко (на снимке), а Лучшим вратарем турнира – Илья Моталыго. Оба в этом году защищают цвета ФК «Белшина» в чемпионате Беларуси.

В первом туре, встречи которого состоялись в минувший уикенд, зафиксированы следующие результаты:

«ЭкоОкна» – БУКДДЭП – 6:1

«Меркурий» – «Реал» – 6:4

«Виктория» – «Союз-Энерго» – 2:11

ФК «Белшина» – «Бобруйск-Сити» – 10:1

ОАО «Белшина» – «Красный Пищевик» – 12:3.

Матчи мемориала будут проходить по круговой системе – по вечерам в будние и выходные дни. Завершится турнир в последние дни календарного лета.