Партию очков на сумму 5,8 тысяч рублей изъяли правоохранители в Бобруйске

1208
Мogilev-region.gov.by.
Партию очков в количестве 1 440 единиц на общую сумму 5,8 тыс. руб. изъяли правоохранители в Бобруйске.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Могилевской области Александр Шаройкин.

Как установили в ходе проверки сотрудники Бобруйского межрайонного отдела УДФР ГКГ Республики Беларусь по Могилевской области, трое граждан Российской Федерации приехали в Бобруйск с партией очков с целью их дальнейшей перепродажи. Какие-либо документы, позволяющие установить производителя очков, а также их безопасность при использовании, к проверке представлены не были.

Как пояснили правонарушители, очки были ими приобретены на рынке в Москве. По результатам проверки на партию очков в количестве 1 440 единиц наложен арест, они были изъяты.

По факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности в отношении правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1-1 статьи 12.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Санкцией предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения.