Почему отключили свет в бобруйском общежитии?

1804
Елена САДОВСКАЯ.
Читательница «Вечернего Бобруйска» Вера Николаевна спрашивает, почему без согласия жильцов выключили свет в фойе общежития. «Недавно у нас в общежитии на Ленина, 92 в фойе перестал гореть свет. В ЖЭУ ответили, что отключили свет потому, что один из жильцов пожаловался на высокие счета за электроэнергию, и добавили, если вы хотите, чтобы свет включили, собирайте подписи...Почему отключили после жалобы одного жильца, а для того, чтобы включить надо коллективное обращение?»

По словам начальника ЖЭУ №5 Елены Жулего, описанная читательницей ситуация отличается от реальной. Свет в фойе общежития не горит только днем, а с 17 часов и до закрытия общежития фойе освещается. 

Прокомментировать ситуацию: возможно ли теоретически, чтобы по жалобе только одного жильца принималось решение, которое касалось бы других проживающих, корреспондент «Вечернего Бобруйска» попросила директора БУКДПОЖФ Ленинского района Анатолия Баранова. По словам Анатолия Витальевича, такая ситуация возможна, но только в том случае, если жалоба будет обоснована. 

А также, возвращаясь к вопросу Веры Николаевны, Анатолий Баранов отметил, что еще раз уточнит ситуацию насчет освещения в общежитии.

– Если свет в фойе должен гореть, то он там будет гореть.